На автомобиле МАЗ за один рейс перевезли 9 т груза а на автомобиле БелАЗ на 54 т больше. Во сколько раз больше груза перевезли на автомобиле Белаз чем на автомобиле МАЗ? Сколько тонн груза за один рейс перевезут на обоих автомобилях?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 12:00
    0
    1) 9+54=63 (т) груза перевезли на автомобиле Белаз.

    2) 63:9=7 (раз) - больше груза перевезли на автомобиле Белаз чем на автомобиле МАЗ.

    3) 63+9=72 (т) - груза за один рейс перевезут на обоих автомобилях.

    Ответ: в 7 раз; 72 тонны.
  2. 8 октября, 14:11
    0
    9+54=63 63:9=7 63+9=72