Автомобилем МАЗ за один рейс перевезли 9 т. груза, автомобилем БелАЗ - на 54 т. больше. В сколько раз больше груза перевезли автомобилем БелАЗ, чем автомобилем МАЗ? Сколько тон груза за один рейс перевезут эти автомобили вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 22:11
    0
    54+9=63 т. перевозит Белаз

    54/9=6 раз перевозит Белаз

    63+9=72 т. перевизут вместе
  2. 11 ноября, 23:21
    0
    Маз - 9 т

    БелАЗ - ?, на 54 т больше Маз

    В ск. раз больше груза перевезли БелАз чем Маз - ?

    Ск тон груза за 1 рейс - ?

    54 + 9 = 63 т (Перевозит БелАз)

    63 / 9 = 7 (в 7 раз больше перевозит БелАз чем Маз)

    9 + 63 = 72 т (За один раз перевезет БелАЗ и Маз)