Поиск плана решения проведите по вспомогательной модели; решение запишите по действиям; выполните проверку найденного решения:

В двух бидонах 28 л краски. Если из одного взять 3 л, а в другой добавить 2 л, то в первом станет на 7 л краски больше, чем во втором. Сколько краски в каждом бидоне?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:29
    0
    1) 28 - 3+2 = 27 л стало в двух бидон.

    2) 27 - 7 = 20 это без разницы в 7 л общая часть

    3) 20 : 2=10 в каждом бидоне без 7 лит

    4) 10 + 7=17 в первом бидоне

    Ответ: 10 л во втором 17 л в первом