Три трактора могут вспахать поле за 18 ч. Сколько потребуется тракторов, чтобы вспахать это поле за 9 ч? За 27 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:33
    0
    18*3=54 ч вспашет поле 1 трактор

    54/9=6 тр вспашут поле за 9 часов

    54/27=2 тр вспашут поле за 27 часов

    Ответ: за 9 час ов вспашет поле 6 тракторов; за 27 часов вспашет поле 2 трактора.