В двух бидонах 28 л. краски. Если из одного взять 3 л., а в другой добавить 2 л., то в первом станет на 7 л. краски больше, чем во втором. Сколько краски в каждом бидоне?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:09
    0
    х - в 1-м бидоне

    у - во 2-м

    1) х+у=28

    2) (х-3) - (у+2) = 7

    х-3-у-2=7

    х=у+2+3+7

    х=12+у

    подставляем в 1)

    у+12+у=28

    2 у=28-12=16

    у=16/2=8

    х=12+8=20