В двух бидонах 28 л краски. Если из одного бидона взять 3 л краски, а в другой добавить 2 л краски, то в первом бидоне станет на 7 л краски больше, чем во втором. Сколько литров краски в каждом бидоне?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:25
    0
    Х в первом бидоне

    28-х во втором бидоне

    (х - 3) - 7 = (28 - х) + 2

    х-3-7=28-х+2

    2 х=28+2+3+7

    2 х=40

    х=20 литров в 1 бидоне

    28-20=8 литров во 2 бидоне