Решите уравнение 3y+2y^2-5=0

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 01:00
    0
    Д=9+4*2*5=49=7

    х1=-3+7/4=1 х2=-3-7/4=2.2
  2. 23 февраля, 01:22
    0
    2Y^2 + 3Y - 5 = 0

    D = 9 - 4*2 * (-5) = 9 + 40 = 49

    V D = 7

    Y1 = (- 3 + 7) : 4 = 1

    Y2 = (- 10) : 4 = (- 2.5)

    Ответ (- 2.5) и 1