общая масса 3 кусков гранита 156 кг. серый тяжелее красного на 18 кг, а красный легче белого на 15 кг. найти массу красного гранита. найти массы 2 других кусков гранита.

решить без х.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:44
    0
    1) 156 - (18+15) = 123 кг масса трех кусков равных красному 2) 123:3=41 кг масса красного куска 3) 41+15=56 кг масса белого куска 4) 41+18=59 кг масса серого