4 Класс И. И. Аргинская Е. И. Ивановская, С. Н. Кормишина часть 1 №99 1) Реши уравнение

X * (7003-6995) = 32936

2) Сколько действий пришлось выполнить при решении уравнения? Преобразуй уравнение так, чтобы количество действий увеличелось, а корень уравнения не изменился

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:27
    0
    1)

    X * (7003-6995) = 32936

    х * 8 = 32936

    х = 32936 : 8

    х = 4117

    2)

    1 действие: нашли разность (7003-6995=8)

    2 действие: деление (32936 : 8=4117)

    2 действия

    3)

    X * (7003-6995) + 3000 = 32936 + 3000

    х * 8 + 3000 = 32936 + 3000

    х * 8 + 3000 = 35936

    х * 8 = 35936 - 3000

    х * 8 = 32936

    х = 32936 : 8

    х = 4117

    или

    X * (7003-6995) * 1 = 32936 * 1

    х * 8 = 32936

    х = 32936 : 8

    х = 4117

    ... вариантов изменить много) ...