Туристы совершили восхождение на гору. В1 вый день они поднялись на 750 м. Во второй день они осилили две третьих высоты, взятойвчера. В третий день они понялись на высоту, составляющую половину той, котораябыла достигнутата в первые два дня. На какую высоту туристы поднялись за эти 3 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 02:58
    0
    1) на какую высоту поднялись во второй день?

    750:3*2 = 500 м

    2) на какую высоту поднялись за первый и второй день вместе?

    750+500 = 1250 м

    3) на какую высоту поднялись в третий день?

    1250:2 = 625 м

    4) на какую высоту поднялись за три дня?

    1250+625 = 1875 м
  2. 19 мая, 04:37
    0
    1) 750*3/2=500 м-2 день

    2) (750+500) / 2 = 625 м-3 день

    3) 750+500+625=1875 м-3 дня