Вычислите удобным способом:

в) 29*25+15*6+19*15

г) 26*18+26*17+14*35

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:56
    0
    29*25+15*6+19*15=29*25+15 * (6+19) = 29*25+15*25=25 * (29+15) = 25*44=25*40+25*4=1000+100=1100

    26*18+26*17+14*35=26 * (18+17) + 14*35=26*35+14*35=35 * (26+14) = 35*40=35*4*10=140*10=1400