И краткую запись напишите

на оклейку 2 комнат пошло 9 рулонов обоев одинаковой длинны. на одну комнату пошло 48 м обоев, на другую--60 м. сколько рулонов обоев пошло на каждую комнату?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:12
    0
    48+60 = 108 (м) всего

    108:9=12 (м) в одно рулоне

    48:12=4 (р) на первую комнату

    60:12=5 (р) на вторую комнвту