В школе 650 ребят. 10% всех ребят учатся на"4" и "5". Сколько ребят учатся на "4" и "5"?

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 09:32
    0
    650 - 100%

    x - 10%

    Решение:

    650 * 10 делим на 100 = 6500 / 100 = 65 учеников учатся на 4 и 5
  2. 6 октября, 09:50
    0
    1) 10/100=0,1%

    2) 650*0,1 = 65 (уч) - на "4" и "5".

    Ответ: 65 уч.