На двух опытных участках вырастили картофель. площадь первого участка 100 м2, а второго-200 м2. с первого участка собрали на 500 кг картофеля меньше, чем со второго. сколько килогрммов картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собирали поровну?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 03:19
    0
    второй участок больше первого на 200-100=100 м2

    с каждого м2 собирают 500/100=5 кг

    тогда с первого собрали 5*100=500 кг

    со второго 5*200=1000 кг
  2. 22 апреля, 03:35
    0
    200-100=100 м² разница в площади,

    500/100=5 кг с 1 м²,

    100*5=500 кг с первого,

    200*5=1000 кг со второго