Как узнать периметр квадрата если одна сторона 12 см

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 00:44
    0
    Узнаём так:

    У квадрата 4 стороны, а когда находим периметр мы делаем так:

    Р=а*4

    Р=12*4

    Р=48 (см)
  2. 25 января, 01:15
    0
    Так как у квадрата все стороны равны, умножаем на 4

    12*4 = 48 см