В школе 630 учащихся. Девочки составляют 4/7 числа всех учащихся школы. Сколько мальчиков в школе?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 03:22
    0
    Мальчики - 3/7 числа всех учащихся школы

    630:7=90 - 1/7

    90*3 = 270
  2. 22 апреля, 04:10
    0
    630 * 4 : 7 = 360 девочек

    630 - 360 = 270 мальчиков