Длина прямоугольника равна 24 см, что в 4 раза больше его ширины. вычислить периметр и площадь данного прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:26
    0
    1) 24:4=6 (см) - ширина

    2) (24+6) * 2=60 (см) - периметр

    3) 24*6=144 (см2) - площадь

    Ответ: 60 см, 144 см2