Реши уровнение (у-5 целых 9/11) + 6 целых 5/11=19 целых - 4 целых 8/11 реши задачу В Розовой стране 540 000 жителей что составляет 9/10 жителей голубой страны. В Жёлтой стране живет 40% от общего числа жителей розовой и голубой стран а в Фиолетовой стране-на 78 000 жителей больше чем в желтой стране сколько жителей в изумрудном городе если всего в Волшебной стране насчитывается 3 000 000 жителей

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:49
    +1
    У-5 9/11 + 6 5/11=19-4 8/11

    у-5 9/11=19 - 4 8/11 - 6 5/11

    у-5 9/11=7 9/11

    у=5 9/11+7 9/11

    у=13 7/11

    1) 540:9*10=600 - жителей в голубой стране

    2) 540+600=1140 - в розовой и голубой вместе

    3) 1140:100 * 40=456 - в жёлтой стране

    4) 78 000+456=78 456 - в фиолетовой

    5) 3 000 000 - (540+456+78 456) = 3 000 000-79 452=2 920 548 - в изумрудном городе