До обеда магазин продал 7/11 сех порожных. после обеда магазин продал половину остатка и ещё 10 пирожных. сколько пирожных осталось на складе?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 09:14
    0
    1-7/11=4/11-остаток после обеда

    4/11*1/2=4/22-половина остатка

    10:4/22=10*22/4=5*22/2=5*11=55-было
  2. 5 мая, 09:41
    0
    1) остаток обеда равен 4/11

    2) половина от остатка равен 4/22

    3) всего было 55

    Ответ: 55 пирожных