Два поля земли занимают площадь 156,8 Га. Одно поле на 28,2 Га больше другого. Найдите площадь каждого участка!

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:58
    0
    Решение с х

    Одно поле х (га)

    Другое поле (х + 28,2) га

    Уравнение:

    х + х + 28,2 = 156,8

    2 х = 156,8 - 28,2

    2 х = 128,6

    х = 64,3

    х + 28,2 = 92,5

    Ответ: 64,3 га - одно поле, 92,5 га - другое поле.

    Решение без х:

    1) 156,8 - 28,2 = 128,6 (га) занимали бы оба поля, если бы они были одинаковыми

    2) 128,6 : 2 = 64,3 (га) площадь одного поля

    3) 64,3 + 28,2 = 92,5 (га) площадь другого поля.

    Ответ: тот же