На покраску оконных рам в семи классах, по 3 окна в каждом классе, израсходовали 21 кг краски, Сколько килограммов краски расходовали на одну раму

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 11:39
    0
    1) 3*7 = 21 (окна) - всего

    2) 21 : 21 = 1 (кг)

    ответ: 1 кг краски расходовали на одну раму.
  2. 22 мая, 12:48
    0
    1) 3*7 = 21 всего окон

    2) 21:21=1

    Ответ: 1