Решите уравнение: 16 2/9 - m = 8 4/9 + 4 5/9

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 01:22
    0
    M = 16 2/9 - 8 4/9 - 4 5/9

    M = 16 2/9 - 12 9/9

    M = 16 2/9 - 13

    M = 3 2/9
  2. 12 января, 04:24
    0
    Если на месте пробелов умножение, то:

    16*2/9-m=8*4/9+4*5/9

    32/9-32/9-20/9=m

    m=-20/9