Масса угля в железодорожном вагоне 60 т. Самосвал может взять три десятые части этого груза. Сколько рейсов надо сделать на самосвале, чтобы разгрузить 6 таких вагонов.

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 21:42
    0
    60/10*3=18 (т) может взять самосвал

    60*6=360 (т) в 6 вагонах

    360/18=20 (рейсов)
  2. 14 октября, 22:50
    0
    1.60/10*3=18 т. может взять самосвал

    2.60*6/18=20 рейсов