Из посёлка в город, расстояние до которого равно 144 ки, в 9 ч утра отправился велосипедист со скоростью 16 км/ч два часа спустя навтречу ему из города отправился другой велосипедист со скоростью 12 км/ч в каком часу произойдёт встреча велосипедистов?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:02
    0
    Когда выехал второй, расстояние между ними было 144-16*2=112 км,

    суммарная скорость сближения 12+16 = 28 км/ч, итого свтрятяться они через 112/28=4 часа, т. о. прошло 6 часов с момента отправки первого или 15.00

    PS что-то медленно они едут у меня на велосипеде крейсерская по спидометру 26-28