Из поселка в город расстояние до которого равна 144 километров 9 часов утра отправился велосипедист со скоростью 16 километров час 2 часа спустя на встречу ему из города отправился другой велосипедист со скоростью 12 километров час в котором часу произойдет встреча велосипедистов

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:35
    0
    16 км/ч * 2 часа=32 км - путь, который прошел первый, до того, как выехал второй

    144-32=112 км-осталось им проехать

    16+12=28 км/ч

    112/28=4 ч

    т. к. выезжал первый в 9, потом один проехал 2 часа, и лишь потом второй, то

    9+2+4=15 ч

    Ответ: в 15-00 часов

    надеюсь, что понятно