Из посёлка в город расстояние до которого 144 км в 9 ч утра отправился велосипедист со скоростью 16 км/ч 2 часа спустя навстречу ему из города отправился велосипедист со скоростью 12 км/ч в котором часу произойдёт встреча

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:33
    0
    Пусть расстояние между поселком и городом Sобщ=144

    За 2 часа велосипедист пройдет расстояние S1=V*t=16*2=32 км

    После выезда второго велосипедиста им обоим осталось пройти S2=Sобщ-S=144-32=112 км

    Cосавим уравнение

    V1*t+V2*t=112

    16t+12t=112

    28t=112

    t=4 часа

    Всего потрачено на путь 2+4=6 часов

    9+6=15 часов = время, когда они встретятся