из посёлка в город, расстояние до которого равно 144 км, в 9 ч утра отправился велосипедист со скоростью 16 км/я два часа спустя навстречу ему из города отправился другой велосипедист со скоростью 12 км / ч в котором часу произойдёт встреча велосипедистов?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 08:46
    0
    1) 16*2=32 (км) - проехал 1 за 2 часа

    2) 9+2=11 (ч) - выезал 2

    3) 144-32=112 (км) - осталось проехать

    4) 16+12=28 (км/ч) - общая скорость

    5) 112:28=4 (ч) - пройдёт

    6) 11+4=15 (ч) - встретятся

    Ответ: в 15 ч.
  2. 29 октября, 09:46
    0
    9+2=11 часов время выезда второго велосипедиста

    2*16=32 км проехал первый за 2 часа

    144-32=112 км оставалось первому проехать

    12+16=28 км/ч скорость сближения

    112:28=4 часа, время с момента выезда второго, через которое велосипедисты встретятся

    2+4=6 часов будет в дороге первый

    9+6=11+4=15 часов дня-время встречи