Из посёлка в город, расстояние до которого равго 144 км, в 9 ч утра отправился велосипедист со скоростью 16 км/ч. Два часа спустя на встречу ему из города отправился другой велосипедист со скоростью 12 км/ч. В котором часу произойдёт встреча велосипедистов?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 02:51
    0
    2 х16=32 (км)

    144-32=112 (км)

    16+12=28 (км/ч)

    112:28=4 (ч)

    9+2+4=15 (ч)

    Ответ: в 15 часов
  2. 15 декабря, 05:17
    0
    16*2=32 км - проехал первый за два часа

    144-32=112 км - осталось проехать двоим до встречи

    х - время, через которое они встетятся

    (16+12) х=112

    28 х=112

    х=112/28

    х=4 часа

    9+2+4=15 ч - время встречи