По рецепту молочного коктейля молоко состовляет 7/10 эго массы, фруктовый сироп 1/4, а ванили 1/20. Для приготовления коктейля взяли 350 г молока. рассчитайте сколько граммов сиропа и сколько граммов ванилина надо взять. Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:23
    0
    350 : 7/10 = 500 г - масса коктейля.

    500 * 1/4 = 125 г = - сироп.

    500 * 1/20 = 25 г - ванилин.