По рецепту молочного коктейля молоко составляет 7/10 его массы, фруктовый сироп - 1/4, а ванилин-1/20. Для приготовления коктейля взяли 350 г молока. Рассчитайте, сколько граммов сиропа и сколько граммов ванилина надо взять

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 02:58
    0
    Найдем массу одной части молока

    350:7=50 г.

    найдем массу всего коктеля

    50*10=500 г

    найдем массу сиропа

    500:4=125 г

    найдем массу ванилина

    500:20=25 г
  2. 8 марта, 03:06
    0
    1) 350:7*10=500 г - масса молочного коктейля

    2) 500*1:4=125 г - масса фруктового сиропа

    3) 500*1:20=25 г - масса ванилина

    ответ: 125 г сиропа, 25 г ванилина