Номер 76. Представьте себе, что хотите угостить своих друзей молочным коктейлем. у вас есть 350 г молока. По рецепту молоко составляет 7:10 массы коктейля, а сироп, ванилин и какао соответственно 3:20, 1:10 и 1:20 массы коктейля. Рассчитайте, сколько граммов сиропа, ванилина и какао вам надо взять.

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:14
    0
    Если 350 гр - 7/10

    то найти? - 3/20

    то найти? - 1/10

    то найти? - 1/20

    (350*3/20) : 7/10=75 гр сиропа

    (350*1/10) : 7/10=50 гр ванилина

    (350*1/20) : 7/10=25 гр какао