Представьте себе, что вы хотите угостить своих друзей молочным коктейлем. У вас есть 350 г. молока. По рецепту молоко составляет 7/10 массы коктейля, а сироп, ванилин и какао соответственно 3/20,1/10 и 1/20 массы коктейля. Рассчитайте, сколько граммов сиропа, ванилина и какао вам надо взять.

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 04:47
    0
    Если 350 гр - 7/10

    то найти? - 3/20

    то найти? - 1/10

    то найти? - 1/20

    (350*3/20) : 7/10=75 гр сиропа

    (350*1/10) : 7/10=50 гр ванилина

    (350*1/20) : 7/10=25 гр какао