Два поезда ехали с одинаковой скоростью. Один прошёл 350 км, а другой 490 км. Второй поезд был в пути на 2 часа дольше первого. Сколько часов был в пути каждый поезд?

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 16:34
    0
    490-350=140 (км) - разница

    140/2=70 (км/ч) - скорость поездов

    350/70=5 (ч) - был в пути 1 поезд

    490/70=7 (ч) - был в пути 2 поезд
  2. 15 мая, 18:26
    0
    490-350=140 км разница между поездами в пути

    140:2=70 км/ч их скорость

    350:70=5 ч был в пути первый

    490:70=7 ч был в пути второй