Два поезда выехали с одинаковой скоростью. Один прошёл 350 км, а другой 490 км. Второй поезд был в пути на 2 часа дольше первого. Сколько часов был в пути каждый поезд? решение

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:32
    0
    1) 490-350=140 (км) - на столько больше прошёл второй поезд по сравнению

    с первым

    2) 140:2=70 (км/ч) - скорости поездов

    3) 350:70=5 (ч) - был в пути первый поезд

    4) 490:70=7 (ч) - был в пути второй поезд