Для приготовления коктеля взяли 350 г молока. Рассчитайте, сколько граммов сиропа, ванилина и какао в отдельности надо взять, если по рецепту молоко составляет 7/10 массы коктеля, а сироп, ванилин и какао соответсвенно 3/20, 1/10, и 1/20 массы коктейля

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:27
    0
    1) 350/7*10=500 (гр) - масса коктейля

    2) 500/20*3=75 (гр) - сиропа

    3) 500/10=50 (гр) - ванилина

    4) 500/20*1=25 (гр) - какао.