По рецепту молочного коктеля молоко составляет 7/10 его массы, фруктовый сироп 1/4, а ванилин 1/20. Для приготовления коктеля взяли 350 г молока. Рассчитайте, сколько граммов сиропа и сколько граммов ванилина надо взять?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:21
    0
    Для начала найдем массу одной части молока

    350:7=50 гр

    подсчитаем общую массу коктеля

    50*10=500 гр.

    найдем массовую долю сиропа

    500*1/4=125 гр

    и массовую долю ванилина

    500*1/20=25 гр