первые 2 часа рабочий вытачивал по 12 деталей в час а следующие 3 часа по 7 деталей в час. Сколько в среднем вытачивал рабочий за 1 час

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 14:41
    0
    1) 12*2=24 (д.) - первые 2 часа

    2) 7*3=21 (д.) - следующие 3 часа

    3) 24+21=45 (д.) - всего

    4) 2+3=5 (ч.) - всего

    5) 45/5=9 (д/ч)

    Ответ: 9 деталей в час средняя производительность.
  2. 28 июля, 15:04
    0
    12*2=24 детали за два часа

    7*3=21 деталь за три часа

    2+3=5 часов работал всего

    24+21=45 деталей всего вытащил

    45:5=9 деталей средний показатель