Первые 2 ч рабочий вытачивал по 12 деталей в час, а следующие 3 ч-по 7 деталей в час. Сколько в среднем деталей вытачивал рабочий за 1 час?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:37
    0
    1) 12*2+7*3 = 24+21 = 25 - всего деталей сделал

    2) 2+3 = 5 ч - общее время

    3) 25/5 = 5 деталей - в среднем за час.