Когда пешеход прошёл 1/2 пути и ещё 4 километра, ему осталось пройти 1/4 часть всего пути. Сколько километров планировал пройти пешеход?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 23:38
    0
    1/2-1/4=1/4 - составляет 4 км

    4*4=16 км - планировал пройти пешеход
  2. 5 ноября, 02:30
    0
    16 км так как 1/4 пути = 4 км а 1/2 = 8 км