Турист планировал пройти маршрут за 6 часов. Первую треть пути он шел в два раза быстрее, чем планировал а оставшуюся часть пути - в два раза медленнее. За какое время турист прошёл свой маршрут?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 21:08
    0
    Турист шел первую треть в 2 раза быстрее запланированного, вторую треть в два раза медленнее и третью треть в два раза медленнее

    6:3=2 (ч) должен был идти каждую треть

    2:2=1 (ч) шел первую треть

    2*2=4 (ч) шел вторую треть

    2*2=4 (ч) шел третью треть пути

    1+4+4=9 (ч)

    Ответ: турист прошел маршрут за 9 часов