Турист планировал пройти за первые три дня 3/5 всего маршрута. Тогда ему осталось бы преодолеть 27 км. Какова длина всего маршрута, который планировал пройти турист?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:21
    0
    Тогда 27 км это 1-3/5=2/5 всего маршрута, т. е. весь маршрут: 27*5/2=67.5 (км)