Турист планировал пройти за первые 3 дня 3/5 всего маршрута. Тогда ему остовалось бы преодолеть еще 27 км. Какой длины весь маршрут?

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 22:22
    0
    Если за 3 дня 3/5 маршрута, то весь маршрут 5/5

    5/5-3/5=2/5 пути осталось пройти или 27 км

    27:2*5=67,5 км весь маршрут
  2. 9 февраля, 00:33
    0
    1) 1-3/5=2/5-осталось пройти 2) 27:2/5=67 1/2-весь путь