Турист планировал пройти за первый три дня 3/5 всего маршрута. Тогда ему осталось бы преодолеть ещё 27 км. Какой длины весь маршрут?

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 08:27
    0
    5/5-3/5=2/5 27:2/5=27*5/2=135/2=67 1/2
  2. 24 августа, 09:46
    0
    1) 1 - 3/5 = 2/5 (пути) - уже пройдено

    2/5 = 27 км

    2) 27:2*5=67, 5 (км) - весь путь