Турист планировал пройти за три дня 3/5 всего маршрута. Тогда ему осталось бы пройти еще 27 км. Какой длины весь маршрут?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:51
    0
    если он прошел 3/5 то ему осталось пройти 5/5 - 3/5 = 2/5 маршрута а по условию задачи это 27 км значит 1/5 марщрута будет 27:2=13,5 км весь маршрут 13,5 х 5 = 67,5 км