Как увеличится делимое, если в выражении, где делитель равен 4, частное увеличить на 3?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:03
    0
    Пусть частное равно х, тогда новое частное равно х+3. Делимое y = (x+3) * 4=4*x+12. При этом прежнее значение делимого 4*х. Делимое увеличивается на 12.

    Ответ: д елимое увеличивается на 12.