Турист планировал пройти за первые три дня три пятыхвсего маршрута. Тогда ему осталось бы преодолеть еще 27 км. Какой длины весь маршрут?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:10
    0
    Весь маршрут = 1 (целое)

    1) 1 - 3/5 = 2/5 - осталось пройти;

    2) 2/5 = 27 км. Находим целое по его части:

    27 : 2 * 5 = 67,5 (км) - весь маршрут.

    Ответ: 67,5 км.