Во время лечебного курса следует принимать раствор 3 раза в день по 5 мл. В одной упаковке 3 флакона раствора по8 мл. какое наименьшее упаковок нужно для лечения за 20 дней?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 05:36
    0
    1) 5 х 3 = 15 (мл) в день

    2) 20 х 15 = 300 (мл) курс лечения

    3) 3 х 8 = 24 (мл) в одной упаковке

    4) 300 : 24 = 12,5 (упаковок)

    Ответ 13 упаковок