Сёму равна половина от третьей части четверти суток? А) 20 мин б) 30 мин с) 1 час d) 2 часа

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 00:46
    0
    Ну в сутках 24 ч. четверть это 24:4=6, третья часть=6:3=2, и половина от двух это 1. вывод: 1 час
  2. 20 июля, 02:39
    0
    В сутках 24 ч

    1/4 с=24*1/4=6 (ч)

    1/3 от 6=6*1/3=2 (ч)

    1/2 от 2 ч=2*1/2=1 ч