1) Турист планировали пройти за первые три дня 3/5 (три пятых) всего маршрута. Тогда ему осталось бы преодолеть 27 км. Какова длина всего маршрута, который планировал пройти турист?

2) В сахарной свекле содержится 4/19 (четыре девятнадцатых) части (по массе) сахара. Определите, сколько сахара содержится в 570 ц сахарной свеклы.

3) На дискете записана информация в трёх файлах. На первый файл приходится 30% всего объема информации, на второй - 30% остатка, а объем третьего файла - 539 Кбайт. Найдите объём информации, записанной на дискету.

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 05:42
    0
    1) 27 км - это 2/5 путь, следовательно 1/5=27:2=13,5.

    13,5*5=67,5 км

    2) 570/19*4=120 ц

    3) х - вся информация

    х/100*30 + (х-х/100*30) / 100*30=х - 539

    0,3 х+х-0,3 х-0,09 х=х-539

    0,49 х=539

    х=1100