На дискете записана информация в 3 файлах. На 1-ый файл приходится 30% всего объёма информации, на 2-ой - 30% остатка, а объём 3-его файла - 539 Кб. Найдите объём информации, записанной на дискету.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:33
    0
    1) 100-30=70% остаток

    2) 30*70:100=21% 2 фаил

    3) 30+21=51% 1 и2 фаил

    4) 100-51=49% 3 фаил

    5) 539*100:49=1100 кб вся информация